У жителей Одесской области изымают оружие и наркотики

В порядке статьи 208 УПК Украины сотрудники Белгород-Днестровского отдела полиции задержали 44-летнего местного жителя, у которого был обнаружен и изъят пистолет и наркотические вещества.
В ходе профилактической отработки сотрудниками уголовного розыска Белгород-Днестровского отдела полиции была получена оперативная информация о том, что житель города хранит наркотические вещества. Для проверки указанной информации понадобилось некоторое время и были запланированы оперативные мероприятия.
«Полицейские остановили автомобиль, на котором передвигался мужчина. При личном досмотре и осмотре автомобиля у него были обнаружены и изъяты 26 полиэтиленовых пакетов с порошкообразным веществом белого цвета, приблизительным весом 0,01 г каждый и электронные мини весы, пистолет ПМР, два магазина и 9 патронов для отстрела резиновыми пулями, кастет и нож, - рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Евгений Орлов. – Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия. Задержанный рассказал, что предоставлял подсобное помещение своему знакомому для изготовления наркотических веществ. Указанная информация проверяется».
Во время проведения санкционированного обыска в помещении и арендованных подсобных помещениях 44-летнего жителя города обнаружены и изъяты два пакета с порошкообразным веществом белого цвета, пакет с порошкообразным веществом желтого цвета, стеклянная бутылка с белой жидкостью внутри, различные колбы и пробирки. Изъятое направлено в НИЭКЦ для проведения экспертизы.
Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по признакам части 2 статьи 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и частью 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий