В Одессе накрыли очередную банду иностранцев (фото)

Сотрудники Управления уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в Одесской области совместно с прокуратурой Одесской области и батальоном полиции особого назначения разоблачили преступную этническую группу, которая состояла из трех иностранцев, совершивших на территории г. Одесса около 10 квартирных краж.

Во время задержания злоумышленники начали оказывать сопротивление правоохранителям и пытались скрыться на своем авто, но благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников полиции преступную группу задержали.В рамках начатых уголовных правонарушений сотрудники полиции провели санкционированные обыски по 4 адресам. В ходе обысков были обнаружены и изъяты: золотые изделия, ценные монеты, видеотехника, иконы, часы и средства, с помощью которых совершались преступления. Общая сумма нанесенного ущерба владельцам квартир составляет более миллиона гривен. Было установлено, что преступная группа совершала грабежи квартир в г. Одессе на протяжении последнего полугода.Двух злоумышленников 1990 и 1991 г.р. задержаны в порядке ст. 191 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Сейчас правоохранительными органами принимаются меры по установлению других возможных соучастников преступной группы квартирных воров. Устанавливается причастность преступной группы к другим правонарушениям. Следствие продолжается.
По данным фактам открыты уголовные производства по ч. 3 и ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

PM971image008 PM626image003 PM704image002 PM736image004 PM755image001 PM780image007 PM823image011
  • 0
  • 0

Добавить комментарий