К нам опять едет президент. На этот раз открывать Потемкинскую лестницу

Завтра ожидается визит в Одессу Президента Украины Петра Порошенко. Глава государства примет участие в торжественном открытии Потёмкинской лестницы и Стамбульского парка.

«Мы бережно относимся к истории нашего города, особенно к памятникам архитектуры. Может быть, не так быстро, как хотелось бы и нам самим, и одесситам, но сегодня мы видим серьёзные подвижки в благоустройстве города. Одним из предложений хотели бы привести в порядок — и приведём обязательно — Воронцовский переулок… Идёт комплексный подход. Мы завершили работы, и завтра, я надеюсь, мы увидим сданные объекты — нашу красавицу Потёмкинскую лестницу, которая не реставрировалась более 70 лет… она заиграла по-новому и одесситы, думаю, оценят… Стамбульский парк», — заявил мэр Одессы.

В дальнейшем, по словам Геннадия Труханова, планируется благоустроить Воронцовский переулок, идут подготовительные работы по благоустройству Греческого парка, а также по адресу Приморская, 1. Планируется привести в порядок фасады, а также «ведётся очень большая, кропотливая работа с собственниками помещений и домов» с требованием спрятать все кондиционеры — убрать на чердаки, в ниши, чтобы они не портили внешний вид. Такие же работы ведутся на Тираспольской площади.

+ 0 -
  • 0
  • 916

Добавить комментарий