Оказалось, что круизный лайнер "Генерал Ватутин" продали

Прояснилась история с теплоходом "Генерал Ватутин", который якобы должен был доставить туристов в Одессу, но вместо этого взял курс на Крым, а оттуда – на российский Ростов-на-Дону. 

- Теплоход "Генерал Ватутин" поменял собственника, - сообщили в "Червонной Руте". – И новый хозяин принял решение перегнать его на восток. На борту судна нет туристов, только 12 человек экипажа. "Генерал Ватутин" вот уже 3,5 года не возит людей, он почти сгнил.

По слова представителя фирмы, теплоход покинул свой причал в Киеве в конце мая. Обычно отсюда он совершал экскурсии по Днепру и Черному морю, а вне плаваний являлся украшением набережной Днепра и местом для проведения фешенебольных вечериной. На борту "Ватутина" помещались 280 человек.

Напомним, стало известно, что утром 5 июня "Генерал Ватутин" вышел из города Вилково в Одесской области и взял курс на Крым. Ночью он обошел южный берег полуострова и теперь направляется в Ростов. Информация о "побеге" лайнера уже успела породить немало шуток. Самая популярная: "Генерала Ватутина" решили переименовать в "Генерала Шухевича" и экипаж поднял бунт на борту.

"Генерал Ватутин" относиться к классу суден река – море. Лайнер построен в 1986 году на судоверфи в Германии. После введения в эксплуатацию поступил в государственное объединение "Укрречфлот".

В 1993 году судно было переименовано в "Генерал Ватутин". В В 2002 году "Укрречфлот" продал его. Новым владельцем стала компании судно было продано компании "Червона Рута". В "Круизная компания "Червона Рута", которая приписала лайнер к Херсону.

До сентября 2013 годы теплоход работал на круизной линии Киев — Ялта — Одесса с зарубежными туристами. Но время взяло свое, и после окончания последнего сезона его поставили на отстой в Киеве.

+ 0 -
  • 0
  • 924

Добавить комментарий