На что идут бюджетные деньги? Одесский губернатор презентует новый информационный портал ОГА

В эти минуты в отеле "М1" председатель Одесской ОГА Максим Степанов презентует новый официальный веб-портал Одесской области. В рамках презентации Степанов расскажет о новых онлайн-сервисах и открытых базах данных, которыми с помощью веб-портала смогут пользоваться граждане.

Как отметили в пресс-службе облгосадминистрации, на единой платформе будет открыт доступ к большим объемам полезной информации и максимального количества актуальных услуг, которые может оказывать областная государственная администрация. "Такой принципиально новый подход к коммуникациям с общественностью Одесская ОГА начинает первой среди облгосадминистраций в Украине", - подчеркнулаи в пресс-службе Степанова.

Каждый житель Одесской сможет создать свой профиль (кабинет пользователя) и пользоваться сервисами портала - направлять свои обращения и предложения по проблемам области, создавать петиции (коллективные обращения) к председателю ОГА.

На портале будет работать справочник открытых данных Одесской области, где пользователи смогут посмотреть статистические данные по всем аспектам жизни области, работы администрации и органов местного самоуправления. Все цифры регулярно будут обновляться, что позволит в реальном времени видеть весь массив данных по количеству работающих граждан и работодателей в каждом районе области, уровню реализации программы энергосбережения, состоянию инфраструктуры и тому подобное.

Правда, пока что остается неизвестным, во сколько обошелся данный проект бюджету региона.

+ 0 -
  • 0
  • 759

Добавить комментарий