В Одессе разработан веб-портал для эффективного взаимодействия депутатов

7 декабря 2017 года в Большом зале Одесского городского совета директор департамента информации и связей с общественностью Андрей Сиваш презентовал новый муниципальный веб-портал «Твой депутат» deputat.odessa.ua.

«Твой депутат» разработан для эффективного взаимодействия депутатов Одесского городского совета с исполнительными органами горсовета и одесситами. Работа портала станет действенным механизмом контроля работы депутатского корпуса избирателями.

На портале представлена карта г. Одессы с разбивкой на избирательные округа.

Для депутатов портал дает возможности:
- открыть свой электронный кабинет, в котором можно отслеживать обращения граждан в системе «Единый центр обращений граждан» своего округа, что позволит лучше узнать о проблемах своего района и принимать участие в их решении;
- размещать на персональной странице депутата информацию о себе и своей работе на округе;
- получать обращения избирателей в электронном виде и отвечать на них.

Портал интегрирован во внутреннюю систему документооборота Одесского городского совета. Это даст возможность депутату из своего электронного кабинета напрямую отправить депутатское обращение в исполнительные органы Одесского городского совета, а также отслеживать дальнейшее рассмотрение обращения. На персональной странице депутата будут опубликованы все его обращения в исполнительные органы Одесского городского совета. Ответы на депутатские обращения будут отражаться в электронном кабинете депутата и могут быть публичными.

Еще одной важной функцией портала станет формирование публичного реестра всех депутатских обращений в исполнительные органы Одесского городского совета.

Для горожан депутатский портал даст возможность:
- узнать ФИО и адрес приемной депутата, который представляет в Одесском городском совете интересы одесситов определенного округа;
- оставить обращение депутату или записаться к нему на прием;
- ознакомиться с биографией депутатов Одесского городского совета, их работой в городском совете и на своих округах;
- ознакомиться с результатами поименного голосования депутатов по каждому решению сессии Одесского городского совета.
Портал «Твой депутат Одесского городского совета» начнет свою работу с 1 января 2018 года.

+ 0 -
  • 0
  • 755

Добавить комментарий