В Одессе сотрудники СБУ "закрыли" очередную нарколабораторию (фото)

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли в Одессе деятельность мощной нарколаборатории по изготовлению психотропных веществ из контрабандных прекурсоров.
В Одессе оперативники СБ Украины под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили трех местных жителей, которые организовали лабораторию по изготовлению амфетамина и метамфетамина в арендованной квартире. Во время обысков в помещении правоохранители задержали организатора и двух «химиков». В наркодельцов изъято 3,8 килограмма амфетамина, более ста граммов метамфетамина и лабораторное оборудование.
По информации спецслужбы, еженедельно нарколаборатория изготавливала от трех до пяти килограммов наркотика и приносила дельцам ежемесячный доход до десяти миллионов гривен. «Продукцию» злоумышленники сбывали исключительно оптовыми партиями ограниченному кругу постоянных дилеров. Сырье для изготовления психотропных дельцы получали контрабандой.
Следственным отделом Управления СБУ в Одесской области открыто уголовное производство по ч. 2, 3 ст. 305 и ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины.

+ 0 -
  • 0
  • 951

Добавить комментарий