В Одессе приземлился первый Пегас из Анкары (фото)

14 июля в Международном аэропорту «Одесса» состоялась торжественная встреча первого регулярного рейса по маршруту Анкара – Одесса турецкой авиакомпании «Pegasus Airlines».
«Одесса уже боле 20 лет имеет прямое воздушное сообщение с Турецкой Республикой. И мы рады, что к прямым рейсам по традиционным направлениям сегодня добавилось воздушное сообщение со столицей Турецкой Республики - городом Анкара. От всей души приветствуем нашего партнёра - турецкую авиакомпанию «Pegasus Airlines». Мы рады, что наше сотрудничество вышло на качественно новый уровень», - сказал директор ООО «Международный аэропорт «Одесса» Виталий Портянко на совместной пресс – конференции, посвященной данному событию.
В пресс - конференции также приняли участие Вице - консул Генерального консульства Турецкой Республики в г. Одесса Господин Мутлу Гюрели и представитель авиакомпании «Pegasus Airlines» - Александр Яковенко.
Как сообщалось ранее, отныне рейсы будут выполняться четыре раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и субботам. Вылет из Международного аэропорта города Анкары «Эсенбога» - в 01.10, из Международного аэропорта «Одесса» – в 03.35 по местному времени. Полётное время составляет 1 час 25 минут. Рейсы выполняются на воздушных судах Boeing 737-800.
В Международном аэропорту города Анкары «Эсенбога» рейсы авиакомпании «Pegasus Airlines» из Одессы стыкуются со всеми направлениями маршрутной сети «Pegasus Airlines», к которым относятся такие популярные у одесситов направления, как Адана, Анталья, Бодрум, Ван, Диярбакыр, Измир, Стамбул и другие.

+ 0 -
  • 0
  • 1 645

Добавить комментарий