Порошенко опять в Одессе

В ходе рабочей поездки в Одесскую область, Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Молдовы Павел Филипп откроют пункт пропуска «Кучурган-Первомайск».
Село Кучурган, с одноименным пунктом пропуска через госграницу, расположено в Раздельнянском районе Одесской области. Этот населенный пункт граничит с Первомайском на территории непризнанной Приднестровской Молдавской Республики.
Как пояснили на Одесской таможне ГФС, в конце минувшей недели состоялось совместное совещание представителей соответствующих ведомств (таможни, пограничников) Украины и Молдовы. Как отметил начальник Одесской таможни Александр Власов, все юридические и технические вопросы по совместному контролю согласованы.
В перспективе планируется, что такие посты откроют еще на 12 таможенных пунктах.
Также, в ходе рабочей поездки президент планирует посетить флагман Военно-морских сил ВС Украины фрегат «Гетман Сагайдачный», участвующий в международных военно-морских учениях «Си Бриз-2017».
Как рассказали в пресс-службе главы государства, Петр Порошенко пообщается с руководителями отечественных Военно-морских сил, Генштаба и Минобороны, а также с офицерским и рядовым составом флагманского корабля. Предполагается, что будут обсуждаться злободневные вопросы и проблемы дальнейшего развития ВМС, а также участие украинских военных в международных учениях «Си Бриз- 2017».

+ 0 -
  • 0
  • 1 356

Добавить комментарий