На строительство дороги Балта-Кодыма выделили 215 миллионов гривен

На севере Одесской области начали ремонт трассы «Балта-Кодыма», которая соединяет два районные центра. На эти работы предусмотрели 215 млн грн - это средства из сверхплановых поступлений Одесской таможни.

Работы ориентировочно закончат в ноябре 2017 года.

«Общая сумма средств, которую мы предусмотрели на ремонт дорог, составляет около 3 млрд гривен. Конечно, все работы выполняются с соблюдением стандартов качества и под жестким контролем», - отметил губернатор Максим Степанов.

После инспекции ремонта дороги глава ОГА торжественно открыл новый асфальтобетонной бетонный завод в Подольском районе. Это украинское предприятие, которое работает по немецким технологиям. По словам экспертов, здесь будут выпускать все виды качественного асфальта, но стоить они дешевле той продукции, которую закупают сейчас.

«Мощности завода большие - 165 тонн в час. И этого вполне хватит, чтобы покрыть все наши потребности на севере Одесской области. Отдельно хочу отметить высокое качество этого асфальтобетона. Мы, конечно, можем учиться технологиям на западе, но мы точно состоянии построить дороги самостоятельно», - отметил Максим Степанов.

Напомним, в этом году уже открыли 44 км дороги Спасское-Вилково и заканчивают ремонт 139 км трассы Одесса-Рени. Всего до конца 2017 должны привести в порядок 347 км автодорог. Сейчас на ремонт всех дорог в Одесской области нужно 36 млрд грн.

+ 0 -
  • 0
  • 1 881

Добавить комментарий