80% дорог в Одесской области требуют ремонта

За 10 месяцев текущего года в регионе отремонтировано 152 км дорог общегосударственного значения. До конца года будет сделано 244 км.
«Ситуация с качеством дорог в Одесской области все еще неудовлетворительное: 80% из них нуждаются в ремонте. Но мы взялись за наиболее важные участки и уже проводим невиданные за последние десятилетия объемы ремонтных работ. В Вилково теперь можно добраться 3:00, еще зимой дорога занимала 6. В Кодымы доставались за 4,5 часа, пока - по 3», - отметил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

По словам главы Одесской области, такой прогресс в этом году, в частности, был достигнут благодаря успешной работе Одесской таможни, чьи сверхплановые отчисления были направлены на ремонт дорог.

"Решение проблемы качества дорог остается приоритетом моей команды и на 2018 год. Подробные планы мы сообщим позже", - подчеркнул председатель ОГА.

В частности, в этом году завершают ремонт 139 км трассы Одесса-Рени. Впервые за время независимости Украины предусмотрели 215  млрд гривен на ремонт трассы Балта-Кодыма, соединяющая два районных центрах.

+ 0 -
  • 0
  • 770

Добавить комментарий