В Киев съехались на забастовку профсоюзы с разных регионов: Люди требуют отмены абонплаты за газ

Более тысячи представителей профсоюзных организаций и активистов из разных регионов страны проводят акцию “Профсоюзное наступление” у здания Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) с требованием не вводить абонплату за газ.
Профсоюзы требуют от НКРЭКУ не принимать на очередном заседании постановление о введении абонплаты за газ, передает УкрРудПром.
“Сегодня НКРЭКУ пытается принять очередное грабительское решение — ввести абонплату за газ. Это несправедливое решение: те, у кого есть только газовая плита, будут платить больше, чем сейчас. Мы будем платить за газ даже тогда, когда им не пользуемся — поехали в месяц на дачу, а за газ в квартире вынуждены будем заплатить. Мы требуем не принимать это постановление “, — заявил соорганизатор акции, член совета Всеукраинского профсоюза трудящихся Александр Кухарчук.
Организаторы также требуют от НКРЭКУ остановить рост тарифов в Украине.
“За год тарифы на коммунальные услуги выросли непомерно: горячая вода и отопление подорожали вдвое, электроэнергия — более чем на половину, водоснабжение — более чем на треть! В Украине энергоемкость услуг в 3-5 раз выше, чем в европейских странах. А все потому, что никто не занимается модернизацией “, — заявил председатель Федерации независимых профсоюзов Украины Сергей Павленко.
В пятницу состоится заседания НКРЭКУ, на котором будет рассматриваться вопрос введения обязательной абонентской платы за газ.

+ 0 -
  • 0
  • 1 009

Добавить комментарий