Безсмертный пророчит третий Майдан

Сегодня ситуация в стране примерно такова: олигархи обманом пришедшие к власти вступили в жесточайшее противостояние с собственным народом. Сообщает портал АНТИКОР. Об этом говорит известный украинский политический деятель Роман Безсмертный.

По словам Бесмертного, общество уже давно бы смело эту паразитирующую на крови украинцев власть, однако не делает этого из-за постоянных боевых действий на фронте.

Политик отмечает, что именно война помогла Порошенко и олигархам полностью централизировать все ветви власти в одних руках и именно война помогла нынешнему Президенту установить в Украине диктатуру.

«Больше года назад я сказал вам: «Когда война идет второй год, значит, она кому-то уже нужна. В первую очередь тем, кто на ней наживается». Когда война затягивается в четвертый год, боюсь, начнет работать механизм — теперь она нужна всем. Потому что пока она продолжается, Украина, как общество и государство, еще существует», — рассказал он.

«Ситуация на сегодняшний день примерно такова: общество в противостоянии с властью, которая паразитирует на войне, поэтому ее терпят именно потому, что продолжаются военные действия. В противном случае уже был бы Майдан, и все это тихо ушло бы в небытие. Вот вам формула счастья людей, которые сейчас находятся у власти. Очевидно, раньше на войне паразитировали те, кто на ней зарабатывали, а теперь это делают чиновники. Чем дольше будет идти война, тем больше у нее будет союзников. Такой ее закон. Только такие гении, как Отто фон Бисмарк, говорили: «Нам еще небольшая война с Францией, и мы объединим Германию», — пояснил Безсмертный.

Читайте также: Порошенко — это сорняк, который мешает жить Украине и который надо выкорчевать
«Очевидно, что сегодня на повестке дня в Украине есть милитаризация экономики, промышленности и власти. А за этим следует «ломка» Конституции в сторону не демократии, а централизации власти. Здесь тенденция понятна. Мы можем на поверхности иметь чисто реваншистскую систему, которая сначала побьет врага, а затем и собственный народ. Здесь очень тонкая грань. По ней надо уметь ходить», — добавил он.

«Насколько я сейчас вижу, ситуация катастрофически летит в пропасть. Боюсь, за лозунгами о необходимости сразить противника будет «ломка» в сторону централизации ресурсов, власти и полномочий, что сделает недееспособным эту систему. Если бы речь шла об определенном переходном периоде, я бы это принял, как аргумент. А думать о будущем? Когда говорят, что нам поможет только президентская власть или еще какая-то, я понимаю, зачем это делается накануне выборов», — резюмировал Безсмертный.

Безсмертный также намекнул, что Майдан непременно будет и чем скорее люди восстанут против безумной системы, тем скорее страна сможет вернутся к нормальной жизни.

+ 0 -
  • 0
  • 898

Добавить комментарий