В Минюсте подтвердили факты нарушений в Одесской тюрьме

По факту нарушений в колонии идет следствие В Одесской колонии действительно были нарушения, идет следствие. Об этом сообщил заместитель министра юстиции Украины Денис Чернышов в понедельник, 21 августа, передает  РБК-Украина.

"Действительно есть нарушения, которые тянут на административное или уголовное нарушение",- сказал Чернышов. Он отметил, что идёт следствие, однако в исправительных учреждениях не хватает кадров.

"Мужчины не идут, у нас в некоторых учреждениях по 40% женщин работает",- добавил он.

Напомним, ранее в Одесском СИЗО судимый мужчина, который находился в следственном изоляторе, убил и расчлененил работницу исправительного учреждения. Позже прокуратура Одесской области совместно с представителями уполномоченного Верховной Рады по правам человека выявили факты жестокого обращения с арестантами местного СИЗО. По результатам проведенной проверки правоохранители начали расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, которое сопровождалось насилием, действиями, которые оскорбляют личную гордость потерпевшего).

+ 0 -
  • 0
  • 909

Добавить комментарий