Очередной скандал в Одесском СИЗО

Прокурорская проверка в Одесском следственном изоляторе вскрыла факты подделки медицинских документов. Об этом  сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

В течение нынешнего года по результатам проверок прокуроров во всех следственных изоляторах и колониях на территории Одесской области выявлены нарушения законодательства в сфере охраны здоровья. С целью устранения нарушений ими внесено 22 документа реагирования и уже привлечено к дисциплинарной ответственности 4 должностных лица. По фактам непредоставления и несвоевременного оказания медицинской помощи начато также 4 уголовных производства.

Во время повторной проверки прокуратура опять выявила нарушения Закона, установив, что сотрудники медчасти в Одесском СИЗО подделывали медицинские документы и вносили в них недостоверные сведения, на основании которых заключенных безосновательно снимали с планового этапа.

По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 364 и ч. 1 ст. 366 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением; служебный подлог).

+ 0 -
  • 0
  • 644

Добавить комментарий