Супрун хотят привлечь к ответственности из-за скандала с "Доступными лекарствами"

Народный депутат от фракции "Народного фронта" Александр Кирш потребовал привлечь и.о. министра здравоохранения Ульяну Супрун к административной ответственности за игнорирование его обращения относительно недофинансирования программы "Доступные лекарства" в Харькове. Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

"19 июля я направил депутатское обращение и.о. министра здравоохранения Украины с просьбой решить проблему недофинансирования по программе "Доступные лекарства", вследствие чего пациенты поликлиники №10 в Харькове, которые страдают от диабета, не могут вовремя получать необходимые им лекарства", - отметил Кирш.

По его словам, в документе также поднимался вопрос о неработающем аппарате УЗИ, из-за чего тысячи людей, проживающих на Северной Салтовке, не могут пройти нормальную диагностику.

"В результате не то что каких-то действий, а даже ответа со стороны и.о. министра я не дождался, хотя она не может не знать, что по Закону обязана дать ответ в течение 10 дней. Интересно, в своей стране она тоже позволяет себе не соблюдать Закон, или это можно только у нас делать?" - подчеркнул депутат.

По его словам, Супрун проигнорировала не только его депутатский запрос, но и тысячи обращений людей-пациентов медучреждения.

"Обратился в Аппарат Верховной Рады Украины с просьбой направить необходимые документы для привлечения госпожи Супрун к ответственности по статье 188-19 Кодекса Украины об административных правонарушениях", - резюмировал Кирш.

+ 0 -
  • 0
  • 904

Добавить комментарий