В Одессе пройдут первые всеукраинские соревнования по оказанию домедицинской помощи

Компания Парамедик совместно с Всеукраинским Советом по реанимации, Национальным Советом по Здравоохранению и Безопасности, Центром Специальной Подготовки г.Киев, Центром Специальной Подготовки SAR объявляют о проведении первых всеукраинских соревнований по оказанию домедицинской помощи «Парамедик 2017». Соревнования пройдут 7 октября 2017 года на территории санатория «Лермонтовский» (г. Одесса, пер. Лермонтовский, 2).
Впервые подобные соревнования проводятся не для медиков, а для обычных граждан: представителей спасательных и волонтерских организаций, охранных агентств, сферы обслуживания и образования, а также частных лиц. В числе участников - команды от Красного Креста, Патрульной полиции, СБУ.
Для проведения соревнований будет задействовано более 8 локаций. На каждом этапе соревнований будет реалистично смоделирована определенная критическая ситуация: ДТП, взрыв газового баллона, падение с высоты, утопление и т.д. Участники соревнований должны будут оперативно среагировать на ситуацию и оказать домедицинскую помощь «пострадавшим».

+ 0 -
  • 0
  • 980

Добавить комментарий