В Одессе состоялись Всеукраинские ежегодные соревнования по оказанию первой помощи

«Парамедик-2019». В состязаниях приняли участие 14 команд из Одессы, Киева, Днепра, Черкасс и других городов Украины.

Цель мероприятия — популяризация безопасного образа жизни и повышение уровня навыков домедицинской помощи среди населения Украины.

В ходе соревнований навыки и умения в оказании неотложной доврачебной помощи в различных ситуациях демонстрировали представители полиции, служб безопасности, спасательных служб, коммерческих фирм, водители санитарного транспорта и даже домохозяйки.

Городские медучреждения Одессы на конкурсе были представлены командой Центра первичной медико-санитарной помощи №3, а от учреждений образования участвовала команда одесской гимназии №1.

«От нашего Центра в соревновании парамедиков участвовали семейные врачи и медицинские сестры. Это хорошая возможность актуализировать знания и умения по оказанию первой домедицинской помощи. Наши специалисты прошли обучение и готовы при необходимости оказать помощь в спасении жизни и здоровья людей», — рассказала главный врач ЦПМСП №3 Елена Колоденко.

Кубок «Парамедик-2019» прошел при поддержке: Учебного центра SAR, Центра специальной подготовки, Национального совета по здравоохранению и безопасности, департаментов здравоохранения Одесской облгосадминистрации и Одесского горсовета, Одесского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, Центра здоровья и коммуникаций, санатория «Белая Акация».

+ 0 -
  • 0
  • 627

Добавить комментарий