Возле аэропорта Одессы будут что-то стоить

4 октября 2017 года в управлении архитектуры и градостроительства Одесского городского совета состоялось заседание архитектурно-градостроительного совета.

Был рассмотрен эскизный проект «Новое строительство комплекса зданий и сооружений для обслуживания воздушного движения в Международном аэропорту Одесса»: аэропорт ЦА, г. Одесса-54, 65054, Украина»; проектная организация ООО «Будпроектгруп», рецензент: С. Медведев, архитектор; заказчик: ДП обслуживания воздушного движения Украины Министерства инфраструктуры Украины.

Проектом предусматривается строительство комплекса зданий и сооружений для обслуживания воздушного движения в диспетчерской зоне аэродромно-диспетчерской вышки аэродрома г. Одессы с целью контроля наземного движения в зоне маневрирования аэродрома, а также обслуживание воздушного движения в зоне ответственности Одесского диспетчерского центра.

На выделенной территории аэродрома планируется разместить следующие объекты:

здание Центра организации воздушного движения с административным корпусом, аэродромно-диспетчерской вышкой, энергоблоком;

ангар для хранения и обслуживания двух воздушных судов МЧС с техническими и бытовыми помещениями; гаражи для стоянки технологического транспорта, склад;

пожарные резервуары;

вспомогательные сооружения.

Членами градостроительного совета была отмечена важность реализации проектных решений в связи с планируемым строительством новой взлетно-посадочной полосы, так как новое здание Центра организации воздушного движения с аэродромно-диспетчерской вышкой планируется обеспечить новейшим оборудованием, что будет соответствовать европейским стандартам по обеспечению безопасности полетов.

+ 0 -
  • 0
  • 1 426

Добавить комментарий