В Раде хотят ограничить права украинцев на въезд в РФ

Законопроект предусматривает административную ответственность за нарушение ограничений
В Верховную Раду Украины внесли законопроект об ограничении поездок украинцев в РФ. Как сообщается на официальном сайте парламента, инициаторами законопроекта «О внесении изменения в некоторые законодательные акты Украины (касательно внедрения временного ограничения права граждан Украины на выезд из Украины в страну-агрессора)» выступили нардепы фракции «Блок Петра Порошенко» Андрей Немировский и Андрей Шинькович, а также внефракционный депутат Андрей Денисенко.
В пояснительной записке к законопроекту указано, что его цель – внедрить временное ограничение права граждан Украины, которые являются госслужащими (кроме работников дипломатических служб, или граждан, которые выезжают за рубеж с целью неотложного медицинского лечения или участия в похоронах близкого родственника, что подтверждено соответствующими документами), лица, указанные в пунктах 1-7, 9011, 11, 112-113 части третьей статьи 3 закона Украины «О Госслужбе».
Законопроект предусматривает административную ответственность за нарушение ограничений.
Ранее СБУ разработала законопроект об ограничении визитов в Российскую Федерацию политиков, чиновников, представителей органов местного самоуправления и общественных деятелей.

+ 0 -
  • 0
  • 843

Добавить комментарий