Гройсман пообещал снизить цену на продукты в следующем году

Премьер-министр Владимир Гройсман ожидает, что в 2018 году в Украине цены на продукты будут ниже, чем в 2017. Об этом он заявил в интервью телеканалу "5 канал".

"Я в 2018 году, если касается цен, смотрю оптимистично, чем это было в 2017 году", - сказал он, отметив, что для этого нужно возобновлять мощность производства в стране.

А рост цен на продукты питания в нынешнем году премьер связывает с увеличением продовольственного экспорта, а также с недостаточным урожаем фруктов и овощей.

"У нас был рост на овощи, фрукты, потому что в стране не было достаточного урожая. Почему еще цены поднялись? Потому мы стали страной-экспортером, начали наше продовольствие продавать за границу, за валюту", - добавил Гройсман.

По мнению главы правительства, цены на мясо повысились, в частности из-за африканской чумы свиней, в результате чего сократилось поголовье животных.

"Но сейчас мы видим уменьшение цены на свинину, это сезон октябрь-ноябрь. А наша задача в 2018 году - создать механизмы накопления мяса в стране, и мы можем это сделать", - отметил политик.

+ 0 -
  • 0
  • 809

Добавить комментарий