Из Израиля могут депортировать тысячи украинцев-заробитчан

Большое число людей, которые уезжали на заработки в Израиль под прикрытием беженцев из зоны АТО, стало причиной решения властей страны разобраться в ситуации. Также поводом к наведению порядков стала антиизральская резолюция ООН, подписанная Украиной. 

В ближайшее время украинцев, которые имеют статус беженцев, могут массово выслать обратно в страну. На сегодняшний день только официальное их количество составляет 15 тысяч человек. Власти Израиля считают, что Украина уже безопасна для проживания, а большинство беженцев просто самозванцы, которые приехали на заработки в страну с привлекательными зарплатами. Средняя зарплата, на которую может рассчитывать украинец в Израиле - 2-3 тысячи долларов, что по меркам Украины - роскошное предложение. В Израиле их можно заработать на стройке или на работе по уходу за престарелыми. Все заявки по беженцам будут рассматриваться теперь в индивидуальном порядке, особенно это касается переселенцев из зоны АТО. Кампания по депортации может начаться в ближайшие несколько недель.

Глава МВД Израиля Арье Дерн прокомментировал, что Мы задействуем все средства, которые есть в нашем распоряжении, чтобы положить конец этому явлению. Тысячи таких заявок, большинство из которых лишены всякого основания, затрудняют работу системы и не дают нашим специалистам заниматься реальными обращениями.

Согласно законам Израиля, в случае если человеку отказывают в статусе беженца, у него есть 7 дней, чтобы покинуть страну.

+ 0 -
  • 0
  • 795

Добавить комментарий