На главного архитектора Одессы открыто уголовное дело

В отношении начальника Управления архитектуры и градостроительства Одесского горсовета Александра Голованова и других лиц ведомства открыто уголовное производство. Досудебное расследование начато Департаментом защиты экономики НП и проводится прокуратурой области.
Об этом сообщила одесский активист, руководитель ОО «Мира и добра» Елена Ротари со ссылкой на два решения Киевского райсуда Одессы по уголовному производству №12017160000000493.
Официальная формулировка говорит, что дело возбуждено «в отношении должностных лиц органов местного самоуправления — Одесского городского совета и Управления государственного архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета и ИГАСК в Одесской области, которые по предварительному сговору с застройщиком, разработали и воплощают в жизнь преступный план по незаконному строительству многоэтажек, в том числе по адресу г. Одесса, ул. Педагогическая, 20-а и других, с нарушением требований градостроительного и земельного законодательства, повлекшие тяжкие последствия в виде уклонения застройщика от уплаты паевого участия в бюджет в развитие инфраструктуры Одессы, что представляет опасность для жизни и здоровья людей».
Речь идет о земельном участке в элитном районе Одессы площадью 0,0903 га, который был отведен из земель территориальной громады Одессы в частность собственнику для строительства и обслуживания индивидуального жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений (приусадебный участок) с запретом изменения целевого назначения.
Однако после манипуляций по передаче участка в собственность другим лицам, сейчас в нарушение законодательных и нормативных актов осуществляется строительство многоэтажного жилого комплекса «Семицветик». Уже построено две секции по 7 этажей.
«Судя по информации прокуратуры, финансирование строительства этого объекта осуществляет гражданин Российской Федерации, скандальный Евгений Подарин. На Костанди, 77, Гвардейской, 104 и 106, а также Львовской он уже самовольничал», — отметила Елена Ротари.

+ 0 -
  • 0
  • 1 279

Добавить комментарий