"Чёрные риэлторы" наживаются на беженцах из Донбасса

В Одессе мошенники начали наживаться на семьях, которые бегут из Донбасса, сообщают "Подробности".  Так называемые "черные риэлторы" предлагают переселенцам дешевое жилье - но просят предоплату. А потом - ни жилья, ни аферистов.


 Ежедневно в Одессу прибывают десятки переселенцев из Донбасса. Сразу ищут дешевое жилье и работу - благодатная клиентура для мошенников. Так, Николай Новиков с семьей приехал из Луганска. В фирме, которую нашел в Интернете, пообещали найти квартиру. Но сначала, по договору, он должен был заплатить тысячу гривен аванса. Документ парень читал невнимательно. После этого - ни денег, ни достоверной информации о проживании. После вмешательства милиции деньги Николаю все же вернули. Но оказалось: таким образом аферисты обманули еще с десяток луганчан. И это - не точное количество. Волонтеры говорят, мошенники выставили стандартную ловушку для беженцев: низкие тарифы на аренду жилья.


Поэтому на железнодорожном вокзале, где работает координационный центр для переселенцев - всех предупреждают об угрозе. И напоминают: если риэлторы предлагают вам подписать договор о предоставлении "информационных услуг" - скорее всего дело закончится банальным "лохотроном" ...

  • 1
  • 0

Комментариев 1

Офлайн
альберт
альберт 17 октября 2014 07:03
и все об этом знают (милиция и т.д.) и все это продолжается, пока есть такая схема и такая возможность нагрется на чужом горе. нас с женой тоже так развели на 1200 в харькове. за свои же деньги стали бомжами.

Добавить комментарий