Юные одесситы изучали «Священные места моей малой родины»

2 декабря в учебном классе Отдела религиозного образования и катехизации Одесской епархии состоялись III-и ученические Иннокентьевские образовательные чтения на тему: «Вера вечна, вера славна, наша вера православна».
В самых различных аспектах этой более чем обширной темы работали воспитанники воскресных школ, возрастом от 10 до 16 лет. «История Одесской епархии в лицах», «Священные места моей малой родины», «Свет и тепло христианской семьи», «Путь ко спасению», «Православная вера в литературе, в кино и на телевидении» - вот основные подтемы Чтений этого года.
Всего в заключительном этапе Чтений приняло участие 13 человек из храмов города и епархии. Лауреаты и участники получили похвальные грамоты за подписью Митрополита Агафангела, сборники работ участников финала, а также ценные подарки — книги. Наибольшую активность проявили воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого собора г. Одессы (три лауреата). Делегация собора получила в подарок тематическое живописное полотно.
После представления работ и награждения участников сотрудниками ОРОиК был проведён мастер-класс по написанию и оформлению рефератов, докладов и сочинений, а затем состоялось чаепитие в воскресной школе Спасо-Преображенского кафедрального собора.

+ 0 -
  • 0
  • 724

Добавить комментарий