Музей морского флота передадут АМПУ

Об этом сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов. Один из вариантов - передача его в аренду Администрации морских портов Украины. Государственное предприятие готово профинансировать окончание работ.

«На реставрацию музея потребуется еще около 50 млн гривен. Рассматриваем несколько вариантов решения этой проблемы. В частности, передачу музея в аренду Администрации морских портов. При условии, что они отремонтируют его в установленные сроки и откроют для посетителей», - отметил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

Глава области подчеркнул, что одесситы обратились к нему с этой проблемой через сеть Фейсбук. «Музей морского флота имеет большое значение для жителей города и не только. Я лично занимаюсь его возрождением», - добавил он.

Отметим, Департамент финансов Одесской областной государственной администрации планирует в 2018 году привлечь ресурс государственного бюджета для сохранения Музея морского флота, Аккерманской крепости, Украинского театра.

+ 0 -
  • 0
  • 949

Добавить комментарий