Коммунальщики очищают ливневки Одессы после снегопада

Сотрудники коммунального предприятия «Городские дороги» проводят работы по очистке ливневой канализации от мусора и песка.
Согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей сегодня, 18 января 2018 года, в Одессе ожидается ухудшение погодных условий: по Одессе и области облачно, ночью дождь, днем сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед, гололедица, метель, ветер северо-западный 15-20 м/с.
Растаявший снег и дождевая вода вместе с песком и мусором сливается в ливневую канализацию. После прошедшего снегопада и в ожидании прогнозируемых сильных дождей специалисты коммунального предприятия «Городские дороги» сегодня ночью приступили к выполнению работ по очистке ливневой канализации города. Эти меры позволят избежать засорения ливневых стоков и тем самым предотвратить возможные подтопления в будущем. В данных работах задействована спецтехника предприятия, в том числе высоконапорная гидравлическая установка на базе автомобиля МАН.

В первую очередь производилась очистка наиболее забитых мусором и песком ливневок, расположенных на магистральных улицах города: Приморской, Атамана Головатого, Церковной, Плыгуна, Академика Вильямса, проспекте Небесой Сотни (Маршала Жукова) и др.
Данные работы продолжатся в плановом порядке и на других улицах Одессы. Также минувшей ночью сотрудники КП «Городские дороги» выполняли работы по очистке улиц от остатков снега.

+ 0 -
  • 0
  • 736

Добавить комментарий