Степанов признал, что он него ничего в Одессе не зависит

Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов рассказал, что к нему пока не поступал запрос от комитета Верховной Рады, который рассматривает законопроект о перевыборах мэра Одессы.
"Есть соответствующее обращение ко мне, чтобы я высказал своё видение для решения комитета по проведению выборов в Одесский горсовет. Оно было передано мне во вторник на прошлой неделе. Вообще по закону, ответа главы облгосадминистрации для решения комитета и для Верховной Рады на 100 % не нужно. Как минимум, не нужно. Соответствующего запроса от комитета ВРУ не было. Есть определенные причины для проведения или не проведения выборов. Что касается любых криминальных производств, то они завершаются судом. Поэтому утверждать, является кто-то преступником или нет, мы можем только после решения суда. А то, что касается моего мнения для депутатов, они пока не спрашивали. Если будут спрашивать – будем отвечать", - рассказал журналистам Степанов.

Напомним, 17 октября около 50 пикетчиков потребовали от губернатора Максима Степанова организовать перевыборы мэра Одессы. Так как глава области не смог пообщаться с активистами, они передали ему своё обращение. Изначально полтора десятка политсил собирались пикетировать Одесскую облгосадминистрацию с требованием проведения политической реформы.

Напомним также, что сегодня стало известно, что одесский городской голова взял очередной отпуск. Теперь уже за свой счет.

+ 0 -
  • 0
  • 688

Добавить комментарий