В АМПУ прокомментировали сообщения о проводимых детективами НАБУ обысках

В Администрации морских портов Украины подтвердили сообщения СМИ о том, что на территории Одесского филиала предприятия вчера проводят обыск работники Национального антикоррупционного бюро Украины, а также дали официальный комментарий по этому поводу.

«На территории Одесского филиала Государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» на основании постановления следственного судьи Соломенского районного суда г. Киев в рамках уголовного производства по факту присвоения в 2015 году денежных средств должностными лицами ООО «Техморгидрострой» по предварительному сговору с должностными лицами АМПУ работниками Национального антикоррупционного бюро Украины проводится обыск», - говорится в сообщении НАБУ.

«В ходе обыска изымаются документы, перечисленные в постановлении суда, для дальнейшего расследования. Мы оказываем всестороннюю поддержку в проведении следственных действий, ведь для нас важно выявление фактов злоупотреблений на местах и привлечения виновных к ответственности», — отметил заместитель председателя АМПУ по морской и внутренней безопасности Сергей Гронский.

Он также заявил, что «должностные лица, которые фигурируют в проведении следственных действий, связаны с предыдущим руководством ГП «АМПУ».

+ 0 -
  • 0
  • 651

Добавить комментарий