Новый филиал АМПУ займется дноуглублением в портах и на внутренних водных путях

Начал свою деятельность новый филиал Администрации морских портов Украины (АМПУ) - «Дноуглубительный флот», созданный как обособленное подразделение предприятия. Руководителем филиала назначен Сергей Бомчак, который до этого занимал должность директора Администрации речных портов Украины.

Основной целью деятельности филиала является централизованное навигационное обеспечение на акваториях морских портов и внутренних водных путях, отнесенных к категории судоходных. В частности, речь идет об обеспечении гарантированных габаритов, проведении дноуглубительных работ и обеспечении безопасности судоходства.

«Создание дноуглубительной службы - это одна из приоритетных задач, которые были поставлены АМПУ на 2018 год. В этом году дноуглубление будет проведено в акваториях всех портов от Мариуполя до Рени. Общий объем работ - 11 млн куб. м. На это в финансовом плане предусмотрено более 1,3 млрд грн, что составляет треть от общей суммы капитальных инвестиций. Для успешного выполнения дноуглубительных проектов за новым филиалом будет закреплен весь необходимый функционал, а также дноуглубительный флот. Кроме дноуглубления в портах, филиал будет проводить соответствующие работы и на внутренних водных путях», - отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Филиал был создан в соответствии с приказом №409 Министерства инфраструктуры Украины. 9 февраля 2018 года филиал был зарегистрирован в Реестре юридических лиц, а 12 февраля - в офисе крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы Украины.

«На сегодняшний день филиал готовит план первоочередных мероприятий по проведению дноуглубительных работ. В частности, будут определены соответствующие участки на судоходных внутренних водных путях», - рассказал начальник филиала «Дноуглубительный флот» Сергей Бомчак.

+ 0 -
  • 0
  • 636

Добавить комментарий