Одесситы рулят!

7 февраля, в Полтаве, на чемпионате Украины по вольной борьбе среди спортсменов в возрасте до 23 лет, борец из Тарутино Василий Михайлов стал чемпионом страны. Уже в седьмой раз. Об этом сообщили в пресс-службе Тарутинской РГА.

Вася выступал в категории до 74 кг, в которой за победу боролись 24 вольника. На стадии 1/8 финала Василий Михайлов встретился с Богданом Олейником из Тернопольской области. К концу первой половины поединка Михайлов положил соперника на лопатки.

В 1/4 финала тарутинцу пришлось бороться против одессита Али Закариева. Набрав в первом периоде 4 балла, а во втором еще 7, Михайлов победил досрочно.

В полуфинале Васи противостоял еще один представитель Тернопольщины Александр Михальский. И снова — досрочная победа уже в первой трехминутке со счетом 10:0.

В битве за золото наш борец дрался с молодым и очень перспективным Денисом Павловым из Киевской области. Их схватка продолжалась все шесть минут. Денис боролся достойно, но ни одного очка заработать не смог. Василий в конце первого периода вытеснил соперника за пределы ковра и заработал один балл. Во второй половине он еще дважды переводил Павлова в партер, беря по два балла. Итоговый счет финала — 5:0 в пользу гордости Тарутинского района.

«Таким образом, Василий Михайлов защитил свой титул действующего чемпиона Украины среди спортсменов в возрасте до 23 лет. Причем за все поединки ни одному из соперников он не отдал вообще ни одного балла! Если учесть, что Вася выиграл еще и взрослый чемпионат, то остается констатировать — Михайлов сегодня является абсолютно лучшим борцом Украины в категории до 74 кг», — отметили в райгосадминистрации.