Игорь Палица игнорирует проблемы измаильчан

В связи с тем, что председатель Одесской облгосадминистрации Игорь Палица так и не доехал до столицы Придунавья - измаильчане сами явились в областной центр с пикетами под админздания, пишет "Рупор Одессы".


Более сотни сотрудников самых крупных предприятий г.Измаил (ЧП "Бессарабия-В" - занимается переработкой масляничных культур и Измаильского механосборочного завода) прибыли в Одессу в поисках правды. Как рассказала менеджер ЧП "Бессарабия-В" Ольга, "предприятию государство уже больше года не возвращает НДС. Этих денег уже набежало более 33 миллионов гривень. Заводы прекратили выплату заработной платы, начался процесс банкротства предприятий. С 1 июля рабочие и ИТР написали заявления об увольнении. А всего это 600 человек... Возникают и другие сложности в работе — так, в Измаильский порт зашло судно под погрузку продукции предприятия, но транспорт ЧП "Бессарабия-В" на территорию порта не допускают".


Общее настроение рабочих: "Нас все бросили!", "Мы никому не нужны!", "Нас ограбили — никто не помогает!"...


Приехав в Одессу в пятницу, измаильчане сначала пикетировали здание облгосадминистрации (на проспекте Шевченко,4), но митинг провести не смогли — им не позволили подключить звукоусилители.


Знает ли об Измаильской зоне социального напряжения губернатор Одесчины, доложили ли ему подчиненные — осталось неизвестным.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий