В прокуратуре поговорили о подростковой преступности

В среду, 14 марта, в прокуратуре под председательством прокурора Одесской области Олега Жученко состоялось совместное совещание руководителей правоохранительных органов и органов исполнительной власти области.

Участники мероприятия обсудили состояние противодействия подростковой преступности в регионе и соблюдения прав несовершеннолетних при осуществлении досудебного расследования и отбывания ими наказания.

В общем нуждается в усилении эффективности работа правоохранительных органов и органов исполнительной власти, направленная на снижение уровня криминогенной ситуации в подростковой среде.

Также внимание участников акцентировано на том, что ненадлежащая индивидуально-профилактическая работа компетентных органов приводит к совершению несовершеннолетними повторных преступлений.

Дополнительных совместных мероприятий необходимо принять в направлении приведения к международным стандартам условий пребывания и содержания несовершеннолетних в специальных учреждениях исполнения наказаний, где не всегда не обеспечивается соблюдение требований законодательства, а именно санитарных норм и правил пожарной безопасности.

По результатам совещания участниками принято решение о жизни комплекса мероприятий, направленных на улучшение работы в указанном направлении.

+ 0 -
  • 0
  • 708

Добавить комментарий