Вниманию участников дорожного движения!

Полиция предупреждает водителей нашего города на своей странице Фейсбук:

В связи со значительным ухудшением погодных условий на территории Одесской области полиция области переведена на усиленный вариант несения службы. Просим граждан быть особенно внимательными и осторожными на дорогах, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и выполнять требования правоохранителей.

Осложнения погодных условий значительно увеличивает риск создания аварийных ситуаций на дорогах. Сейчас оно наблюдается на всей территории области, однако наиболее т оркнулося северных районов региона.
Уважаемые водители! Старайтесь без необходимости не пользоваться собственным автотранспортом и, по возможности, отложите все поездки на дальнее расстояние. Во время сильных осадков не забывайте включать ближний свет фар или противотуманные фары, пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию, скоростной режим и правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники). НЕ прибегайте к рискованным маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к аварии.
Уважаемые пешеходы! Во время непогоды водителям сложно управлять автотранспортом. Будьте осторожны, не подходите близко к краю тротуара, чтобы вас не задела машина, которая из-за непогоды потеряла управление. Переходите дорогу только в специально отведенных для этого местах и только тогда, когда поблизости нет автомобилей или они полностью остановились. В условиях ограниченной видимости обходите транспортные средства очень осторожно, убедившись в отсутствии машин. При передвижении в темное время суток обозначьте свою одежду светоотражающими элементами.
Также напоминаем: если вы увидели, что из-за непогоды кто попал в трудное положение, призовите на помощь полицейских (по телефону 102) или аварийные службы. Не оставайтесь равнодушными: возможно, в другой раз помощь понадобится именно вам.

+ 0 -
  • 0
  • 607

Добавить комментарий