На развитие спорта в Одесской области в 2018 году предусмотрено около 80 млн грн

Об этом в эфире телеканала «Репортер» сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

«В этом году мы уделяем большое внимание спорту. Необходимо, чтобы максимальное количество наших детей и взрослых присоединилась к спорту, к физической культуре. Чтобы дети играли в футбол на площадках, занимались на турниках. Для этого нужно предоставить им такую возможность, сделать инфраструктурные проекты, где они будут заниматься спортом. Мы начали эту работу в прошлом году и продолжаем в этом, максимально охватывая всю область», - подчеркнул Максим Степанов.

Отметим, на развитие спортивной отрасли в 2018 году в областном бюджете предусмотрено 79 300 000 гривен. С которых более 20 000 000 гривен направлено на проведение капитального ремонта областной школы высшего спортивного мастерства «Олимпиец». На капитальный ремонт 7-ми стадионов, расположенных в разных районах области, планируется потратить более 12 миллионов гривен. Кроме того, зарезервированы средства на софинансирование в размере 26 000 000 гривен на строительство спортивно-детских площадок.

+ 0 -
  • 0
  • 674

Добавить комментарий