Волонтер - моя первая профессия: для молодежи Одессы проведут стажировку и помогут в поиске первой работы

Для одесских школьников и студентов проведут стажировки на предприятиях и организациях города в рамках комплекса мероприятий «Волонтер - моя первая профессия».
С апреля по декабрь 2018 года в Одессе запланировано проведение комплекса мероприятий «Волонтер - моя первая профессия». Мероприятия проводятся в рамках реализации Программы занятости населения города Одессы на период до 2022 года.

Цель мероприятий – поддержка и развитие волонтерского движения, предоставление возможности молодежи в прохождении стажировок на предприятиях и организациях города, поиске первого рабочего места. В рамках проведения мероприятий запланировано 20 информационно-просветительских лекций для ученической и студенческой молодежи города.

По результатам реализации проекта будет создана база данных потенциальных волонтеров, а также работодателей, готовых создать рабочие места и обеспечить стажировку для молодежи на своих предприятиях и организациях.

Каждый участник проекта получит городской паспорт волонтера, где будет отметка о месте, времени, должности и продолжительности его стажировок, а также заключение об успешности их прохождения.

Организатор мероприятий - Молодежный совет при Одесском городском голове при поддержке департамента образования и науки Одесского городского совета. Пресс-конференция состоится 4 апреля в 11:00 в пресс-центре "Одессит" (ул. Пушкинская, 32), сообщает мэрия.

+ 0 -
  • 0
  • 640

Добавить комментарий