Очередное жестокое убийство в регионе (фото)

Четверо молодых людей в возрасте от 16 до 21 года проникли в дом жителя с. Виноградовка Болградского района, забили хозяина до смерти и похитили золотые украшения и технику.

Д в полицию поступило сообщение о том, что в собственном доме обнаружено тело 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Болградского ОП и руководство полиции Одесской области. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями полицейские установили обстоятельства, которые предшествовали трагедии.

Выяснилось, что на момент нападения пострадавший был дома один. Придя к его дому, правонарушители, чтобы выманить хозяина на улицу, начали стрелять по окнам из травматического оружия. Когда мужчина вышел, они связали его и затащили в дом, где начали бить, требуя деньги. От полученных травм пострадавший скончался. Злоумышленники похитили золотые украшения, фотоаппарат, телевизор, музыкальный технику и скрылись с места происшествия.

На поиски подозреваемых был ориентирован личный состав местной и областной полиции. Этой же ночью были установлены личности злоумышленников. Трое из них были задержаны и в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, помещенные в изолятор временного содержания. У юношей изъяли похищенное у убитого имущество, которое они разделили между собой.

По данному факту возбуждено уголовное производство по п.6 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Проводятся мероприятия по установлению места нахождения и задержанию старшего соучастника преступной группы. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества, рассказали в полиции.

+ 0 -
  • 0
  • 776

Добавить комментарий