Суд отправил за решетку вора аккумуляторных батарей

37-летний подильчанин, имея неснятую и непогашенную судимость, в период условно-досрочного освобождения от отбывания наказания совершил две кражи.

В начале января мужчина ночью пытался похитить аккумуляторную батарею из автобуса, но был замечен прохожим. За данное уголовное правонарушение в отношении него было открыто уголовное производство по ч.2 ст. 15 и ч.2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

«Находясь под следствием, фигурант совершил еще одну кражу. На этот раз он похитил аккумулятор с автомобиля «ВАЗ-2102», который стоял во дворе пятиэтажки. Своими преступными действиями он нанес материальный ущерб потерпевшим на общую сумму более 3500 гривен », - рассказал начальник Подольского ОП Николай Песчанский.

После завершения досудебного расследования производства было направлено в местный суд для принятия решения. Оценив в совокупности собранные правоохранителями доказательства, суд назначил обвиняемому наказание в виде трех лет пяти месяцев лишения свободы, добавив к основному наказанию неотбытой части по предыдущему приговору, сообщает ГУНП.

+ 0 -
  • 0
  • 666

Добавить комментарий