Задержан подозреваемый в тройном убийстве

Сотрудники милиции задержали мужчину, который совершил убийства трех человек в Суворовском районе Одессы.


Так, 17 июля 2014 на спецлинию «102» поступило сообщение о том, что в частном доме на ул. Шкодова Гора совершено убийство. Прибыв на место, следственно-оперативная группа констатировала- убийство 44-летнего хозяина квартиры. В ходе беседы с женой потерпевшего выяснилось, что около четырех часов утра в их жилье, через форточку, проник неизвестный в маске. Женщина стала звать на помощь мужа. Оторопевший с спросонья мужчина вступил в схватку с непрошеным гостем, но силы оказались неравными. Злоумышленник выхватил нож, прихваченный с собой заранее, и стал наносить удары хозяину дома. Жена, пытаясь спасти свою вторую половину, нанесла вазой несколько ударов обидчику в область головы. Мужчина, получив травму головы, ретировался с места преступления. Однако своего мужа женщине спасти не удалось. От полученных более десятка ножевых ранений, он скончался.


«Правоохранители немедленно ориентировали все больницы города и попросили персонал сообщить в милицию, если за медицинской помощью обращаться лица мужского пола с характерными травмами головы. Расчет был верен. Уже к вечеру оперативники, в одной из клиник задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний одессит, ранее судимый за грабежи и разбойные нападения », - рассказал начальник Хаджибеевского отдела милиции Ярослав Фисенко.


Мужчина в содеянном сознался, и сообщил, что в жилище проник с целью ограбления. А хозяина дома ему "пришлось"  убить, чтобы потерпевший не смог вызвать милицию. Но такого решительного отпора от хозяйки он не ожидал, и от полученных повреждений ему стало плохо. Поэтому он принял решение убежатьс места преступления.


Также в ходе следственных мероприятий милиционеры установили причастность данного гражданина, к совершению двойного убийства в частном доме в пер. Балтском. Задержанный рассказал, что в феврале текущего года он встретился со своим товарищем, и они решили принять немного спиртного. В процессе застолья между ними произошел конфликт на бытовой почве. Возникла словесная перепалка, после которой оппоненты разошлись по домам. Уже у себя дома человек сильно "приняв на грудь", решил зайти к приятелю домой, чтобы продолжить разборки. Как аргумент, он прихватил с собой кухонный нож, а лицо, как и в первом случае, закрыл маской. Ночью, «оскорбительный друг» разбил оконное стекло и проник в дом. В это время хозяева спали. Сначала мужчина расправился с приятелем, а затем - с его женой, ведь она стала свидетелем. От многочисленных ножевых ранений 46-летний мужчина и 47-летняя женщина умерли. Жестокий мститель с места происшествия скрылся.


- Сейчас следственным отделом, задержанному объявлено о подозрении в совершении преступлений по признакам ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, - подчеркнул подполковник милиции Фисенко Ярослав. Санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение. Следствие продолжается.


Источник: "Магнолия-ТВ"

  • 0
  • 0

Добавить комментарий