За границу на б/у авто: рекомендации и нюансы

С выгодой для себя приобрести авто с пробегом для автомобильных путешествий? Это вполне реально сделать, просто перейдя по ссылке https://parkdrive.ua/odessa/cars/. Здесь продаются машины с пробегом по украинским и европейским дорогам.

Безвизовый режим со странами Евросоюза открыл для украинских водителей новые перспективы автомобильного туризма. За время отпуска можно реально посетить все интересные места Европы. Развитая сеть автокемпингов позволяет особо не задумываться над проработкой маршрута, оставляя место для спонтанных решений.

 

Главное, чтобы во время путешествия не подвела машина. Ремонт авто с вышедшим гарантийным сроком на европейских СТО – удовольствие крайне затратное. А потому перед дальней поездкой следует тщательно проверить состояние авто.

Как правильно проверить состояние автомобиля?

Даже если вам машину продал автосалон, и она ещё находится на гарантии, перед дальней поездкой всё равно следует проверить её состояние. И тем более это необходимо сделать, если автомобиль куплен на вторичном рынке и на его спидометре уже несколько десятков тысяч километров пробега.

Проверять состояние легковой машины следует на крупном СТО. Желательно, чтобы эта станция техобслуживания специализировалась на диагностирование и ремонте машин именно вашей марки. В этом случае можно быть уверенным, что на станции найдётся всё необходимое оборудование для проверки:

  • Состояния двигателя. Если автоэксперты обнаружили в силовом агрегата проблемные места, их следует устранить до поездки. Ремонт двигателя в Европе нередко оказывается дороже стоимости самого автомобиля;
  • Проверки схода-развала колес. Сход-развал следует проверять через каждые 10 тыс. км, а по Европе вам придётся проехать примерно такое расстояние;
  • Уровня тормозной и охлаждающей жидкостей, машинного масла. При наличии «автомата» следует ещё проверить уровень масла в коробке. Состояние воздушного и топливного фильтров. В идеале их следует заменить на новые;
  • Тормозной системы. При износе колодок на половину, их также следует заменить на новые;
  • Подвески. В Европе дороги, конечно, идеально ровные, но при сильном износе отдельных деталей подвески их следует заменить на новые;
  • Выхлопной системы. Опять же, в случае обнаружения сильно изношенных деталей их необходимо поменять.

Если у вас качественная машина б/у, то такой техосмотр не окажет для вашего бюджета серьезной финансовой нагрузки. Качественное авто с пробегом лучше всего продавать и покупать на Park Drive. Это лучший автобазар в Украине, который охватывает все регионы страны. Цена на все представленные к продаже авто б/у является лучшей на украинском рынке.

+ 0 -
  • 656

Добавить комментарий