Лучший материал для кухонного гарнитура

Кухонная мебель из натуральных материалов

Подбирая кухонную мебель, сразу возникает масса вопросов. А дело в том, что кухня – это главная комната в любой доме, здесь собираются все члены семьи и гости. Первое, что нужно сделать во время выбора – это подобрать материал. Сейчас можно встретить кухни из ДСП, МДФ и натурального дерева. Все прекрасно понимают, что лучшей считаются кухни из дерева, но определенные заблуждения типа высокой стоимости отпугивают большинство людей.

Что нужно знать о кухне из натуральной древесины?

В обществе уже давно сформировалось мнение, что такой материал имеет слишком высокую стоимость, которая не по карману большинству. Однако, всегда можно пойти на определенные хитрости. К примеру, покупая мебель от производителя https://ivanovamebli.com.ua/deverevyannyj-fasad, в таком случае каждый сможет значительно сэкономить и даже получить гарантии.

Гарнитур из дерева 

Какие преимущества у кухни из натурального дерева?

Среди основных особенностей такой мебели можно выделить:

  1. Мебель является классической. Это означает, что даже через 15 лет она не потеряет свой внешний вид и не испортит интерьер. А разве современный ассортимент может этим похвастаться? Отдавая предпочтения современной мебели, через 5-7 лет придется ее менять, чтобы соответствовать моде.
  2. Дерево создает тепло уюта и комфорта в помещении. И самое главное – такой материал демонстрирует статус владельцев дома, ведь редко кто решается на такое приобретение.
  3. Долговечность. Если сравнивать с МДФ, ДВП и ДСП, то дерево серьезно выигрывает. А если правильно ухаживать за ним, то срок можно значительно продлить.
  4. Натуральная поверхность может быть реставрирована. К примеру, даже если появились мелкие трещины, царапины и сколы, их можно без особых усилий спрятать.
  5. Средний срок службы составлять 40 лет, должный уход продлевает жизнь до 60 лет. А применяя реставрацию, она будет служить 150 лет и более.
  6. Материал натуральный, поэтому его можно назвать безопасным.

Преимуществ у такой мебели масса, но важно вспомнить и о нескольких недостатках. Первое – дерево чувствительно к химическим веществам, поэтому применять современные чистящие средства недопустимо. Излишняя влажность также провоцирует серьезные проблемы, вплоть до гниения. Дерево не любит и перепадов температур, поэтому не стоит размещать изделия возле батарей или труб отопления, они могут испортить структуру и внешний вид.

+ 0 -
  • 547

Добавить комментарий