Комплексная экспертиза проекта от «Укрекспертиза Груп»

 

Любое строительство, выполняется в несколько этапов, где первым является получение всех разрешительных документов, который включает:

  • документы, подтверждающие право собственности;
  • градостроительный план данного участка;
  • необходимую проектную документацию;
  • заключение экспертизы проектной документации, заказать которую можно у экспертов компании «Укрекспертиза Груп» ukrekspertizagroup.com, которые оказывают полную поддержку проекту.

Экспертиза проектной документации – это важный этап любого строительства. Такая процедура позволяет избежать ошибок технического и финансового характера, которые могут привести к серьезным последствиям. Целью любой экспертизы является определение соответствия объекта существующим нормам, где идет проверка используемых материалов, инженерных расчетов и перерасчет смет. Проверка сметной документации проводится на предмет выявления перерасходов. Комплексная экспертиза проекта так же принимает во внимание санитарно-гигиенические, противопожарные нормы и требования экологического контроля.

Экспертиза гарантирует  заказчику:

  1. проверку проекта на надежность, безопасность и рентабельность
  2. экономию средств при минимальных затратах на строительство
  3. информацию о нарушенных актах и нормах, если таковые имели место при разработке проекта.
    Она может быть государственной и не государственной. В первом случае экспертизу проводят  уполномоченные лица, во втором - компании, получившие разрешение на экспертную деятельность.

Экспертной оценке подвергаются объекты, которые:

  • относятся к объектам с СС2 и СС3;
  • возводятся на территориях со сложными техногенными и инженерно-геологическими условиями;
  • строятся с привлечением государственных средств, где сметная стоимость превышает 300 000 гривен;
  • подлежат оценке воздействия на окружающую среду.

Следует учитывать, что отклонение от экспертизы проекта строительства чревато получением отказа на его возведение, то есть, деятельность по возведению объекта будет считаться незаконной.

Профессионально выполненная экспертиза строительства станет гарантией качественного результата при строительстве и реконструкции объектов. Эксперты обязательно вырабатывают рекомендации, цель которых состоит в улучшении проекта, сведению к минимуму затрат и увеличению экономической привлекательности строительства.

+ 0 -
  • 417

Добавить комментарий