Какую помощь нам оказывают прицепные опрыскиватели?

Тракторный опрыскиватель за функцией своей еще можно назвать пульверизатором. Его задача – распыление капель жидкости на большую территорию струей, подающейся под давлением сжатого воздуха.

Функции, которые выполняет оборудование

При помощи данной техники аграрии могут не только сэкономить расход препарата, но и обработать значительную площадь. Опрыскиватели на трактор обладают хорошей маневренностью, долгосрочны, надежны и также очень выгодны с финансовой точки зрения. Вышеуказанные агрегаты используются для:

  • Обработки культур от вредителей и болезней. В этих целях фермеры используют различные ядохимикаты;
  • Орошения полей. Прицепные опрыскиватели не только предохраняют растения от засухи, внося влагу в почву. Они увлажняют нижний слой воздуха. Таким образом, оборудование снижает его температуру, что очень важно при жаркой погоде для урожая;
  • Обработка. Опрыскиватель прицепной вносит регуляторы роста и удобрения. Без этого в современных условиях Ваш урожай не будет конкурентоспособным;
  • Уничтожение сорняков. Из-за бурьянов культурные растения очень сильно страдают. Прицепные опрыскиватели избавляют фермеров от этой проблемы. Вручную (особенно когда речь идет об очень больших площадях) это сделать почти нереально.

Влияние качества распыла агрегата на урожай

Но необходимо понимать, что на эффективность применения удобрений может повлиять и то, насколько качественно работает прицепной опрыскиватель. Результат влияния препаратов зависит также от … правильного распыления вещества обрабатываемой поверхностью. А именно:

  1. Высоты расположения прицепных опрыскивателей над полем.
  2. Давления в системе агрегата на качество распыления.

Если Вы решили приобрести данную технику, лучше отдать предпочтение маркам, имеющим электрические распылители. Опрыскиватели прицепные с данной функцией предоставляют своему хозяину экономический эффект. Речь идет об уменьшении требования к качеству воды, а также об уменьшении простоев из-за необходимости очистки фильтров.

Также, при условии качественной дополнительной комплектации, опрыскиватель на трактор избавит Вас от еще одной проблемы – простоев. В сельском хозяйстве потеря времени означает потерю урожайности. С качественной техникой на полях можно работать ночью (жидкости меньше испаряются) и даже в ветреную погоду. Как видите, если правильно подойти к выбору вышеуказанного оборудования, можно получить довольно неплохую прибыль.

Источник: https://boguslav.ua/ru/produkcziya/priczepnye-opryskivateli/

+ 0 -
  • 269

Добавить комментарий