IT специальность - стабильность и независимость

IT-специалист - востребованность и перспектива

Глобальная диджитализация затронула все сферы бизнеса. Сегодня ни одно предпринимательство не обходится без сайта или странички в социальной сети. Свет уходит в цифровой мир, где возможности для ведения бизнеса не ограничены. В настоящий момент одной из самых перспективных направлений является специализация в сфере IT. Эта сфера очень широкая и предполагает наличие знаний в самых разных областях, начиная от вебмастера, и заканчивая Backend-ом. Неискушённый человек не сможет сразу разобраться, чем занимаются IT-специалисты. Но каждый знает, что такая профессия очень востребована и высоко оплачивается.

Получить IT обучение в Одессе можно в академии Step, которая одной из первых стала обучать данному направлению. Начиная с 1999 года академия  выпускает айтишников в самых разных направлениях, предоставляя ученикам практические навыки, повышая тем самым их компетенцию в решении рабочих задач и настройке бизнес-процессов.

Программированию с нуля

В программирование может прийти человек с любой профессией или вовсе без нее. Здесь нет жестких правил. Достаточно иметь желание к освоению нового и концентрацию внимания с усидчивостью. IT-академия STEP предлагает курсы программирования в Одессе, на которых можно научиться:

  • разрабатывать игры;
  • создавать мобильные приложения;
  • создавать сайты;
  • работать с серверной частью приложений и сайтов;
  • проектировать базы данных;
  • разрабатывать приложения на Java;
  • обеспечивать безопасность проектов;
  • использовать облачные технологии.

Обучение может проходить, как в стационарной форме, так и полустационарной. Последняя идеально подходит для тех, кто параллельно учится или работает, так как основная база знаний выкладывается на выходных.

Front-end - старт в карьере IT

Для старта в построении карьеры в айти индустрии можно рассматривать такую специальность, как front-end разработка, которая отвечает за видимую для пользователя часть веб-страницы. Главная задача front-end – точно передать в верстке то, что создал дизайнер, и реализовать пользовательскую логику. Без данного специалиста не обходится ни одна компания, владеющая своим сайтом. И востребована данная профессия одинаково во всем мире. Стать front-end-разработчиком можно в IT академии Step, где программа включает в себя следующие навыки:

  1. Введение в Web. Структура HTML;
  2. Форматирование при помощи CSS;
  3. jаvascript и библиотека jQuery;
  4. Фреймворки Angular и React.

IT специальность - это независимость в выборе места своей локации. Не нужно привязываться к офису и даже городу, зарабатывать можно с любой точки мира, где есть доступ к компьютеру и интернету.

+ 0 -
  • 314

Добавить комментарий