Правда по аресту квартир в ЖК «Гагарин Плаза 1» (фото)

В последние время, мы можем наблюдать обострившийся интерес и достаточно серьезные обвинению в адрес отдельных одесских строительных компаний и бизнесменов.

Так, в частности, наше внимание привлек недавний инфоповод с «арестом 14 квартир в ЖК «Гагарин Плаза 1», расположенном в Аркадии.

Со стороны СМИ и отдельных «псевдо-активистов», звучат обвинения, что компания «Одеком», обслуживающий этот жилой комплекс кооператив «Престиж VII» и чуть ли не лично, одесский бизнесмен Олег Невзоров причастны к этим событиям. Но так ли это на самом деле?

Пообщавшись с жильцами дома, а также с известными одесскими юристами, можно смело утверждать, - распространяемая информация, мягко говоря, не соответствует действительности, если не вообще, - является надуманной и лживой.

Как оказалось, выше перечисленные компании и лица никогда не были заказчиками этого строительства и тем более не могли в нем что-либо продавать!

 

Печальная история жилого комплекса «Гагарин Плаза 1» началась более 10 лет назад. Это был амбициозный проект компании Прогресc-строй. Именно той компании, которая осенью 2008 года, в одночасье остановила десятки строек в Одессе и лишила тысячи одесситов возможности получить проинвестированное жилье.

Однако, пострадавшие инвестора не отчаялись, создали «Общественную организацию инвесторов Гагарин Плаза 1», которая смогла получить контроль над строительным объектом и успешно его достроить, в первую очередь - за свои собственные средства.

Но не все было гладко, чуть более 20 человек, из более чем 400, наотрез отказались участвовать в достройке дома, как-либо его финансировать, а также оформлять бумаги с новым застройщиком.

Они всячески пытались мешать стройке, ставить палки в колеса и защищать обанкротившийся Прогресстрой. Естественно, они не смогли подтвердить своих прав на будущие квартиры и ничего в итоге не получили. Попытки доказать свою правду в рамках гражданских судов - тоже потерпели фиаско. И тогда они вспомнили о новом Уголовно-процессуальном кодексе Украины, который позволяет возбудить уголовное дело по самому надуманному заявлению, без всяческой проверки фактов.

Но возбудив дело, правоохранителям надо хоть иногда показывать какую-то работу и выдавать на гора результаты своей бурной деятельности.

Так и получилась Ухвала суда, инициированная стражами закона, об абсолютно безосновательном аресте квартир, которые юридически никогда не принадлежали группке «пострадавших» и поэтому не могли быть проданы два раза!

Примеров таких Ухвал судов множество. Так недавно под аресты попала, компания «Кадорр Групп». Любопытный читатель может ознакомится с данным шедевром, по адресу: https://reyestr.court.gov.ua/Review/72586253.

Итого, мы имеем с одной стороны правоохранителей не желающих банально изучать историю вопроса, суд, который в угоду «псевдо-активистам» готов выносить все что они просят и компанию людей, которые, хоть что-то пытаются делать своими руками и возрождать одесские недострои.

К сожалению, это действительно не одинокий случай, подобной тактики придерживают и другие «псевдо-активисты» постоянно арестовывающие и затем проигрывающие суды, на еще одном одесском недострое «Золотой Берег», который благодаря усилиям Олега Невзорова скоро будет сдан в эксплуатацию.

Подводя итоги можно сказать, «площадная демократия», любой «псевдо-активист» который громко кричит, да и просто кухонно-бытовое трактование сложных юридических документов - приносит нашему обществу большой вред. И дело здесь даже не в имидже компаний или честном имени предпринимателей нашего города, страдают в первую очередь люди, которые из-за этих деструктивных действий, которые отвлекаются на внешний шум.

+ 0 -
  • 0
  • 1 453

Добавить комментарий