5 февраля стартует регистрация на ВНО

В этом году регистрация на прохождение Независимого оценивания качества знаний пройдет с 5 февраля по 25 марта. Как рассказал на пресс-конференции директор регионального центра оценивания качества образования, кандидат педагогических наук Анатолий Анисимов, в первую очередь тот, кто решил пройти ВНО в этом году должен зайти на официальный сайт Украинского центра оценивания качества образования и выбрать категорию поступающего.

Всего таких категорий пять: выпускник школы - 2019, ученик специальных средних учебных заведений, студент ВУЗа, если, обучаясь в таковом необходимо завершить среднее образование, выпускник прошлых лет, выпускник, обучающийся за рубежом.

Вторым этапом является отправка необходимых документов в ОРЦРД, а третьим - получение сертификата о регистрации и необходимых материалов. Лица, которым будет отказано в регистрации по причинам, перечисленным на сайте, будет предоставлена выписка из протокола, и они до 25 марта смогут повторно собрать документы и отправить в центр.

Учащиеся, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в независимом оценивании в установленный срок, могут сообщить об этом до 16 апреля.

+ 0 -
  • 0
  • 660

Добавить комментарий