В "Доме клоунов" - премьера

Пьеса известного одесского писателя и драматурга Георгия Голубенко стала основой спектакля, который театр «Маски» представит в Доме клоунов 6, 7 и 8 ноября в 19:00.


На пресс-конференции узнать о будущей постановке удалось немногое: сюжет пьесы держится в строгом секрете до премьеры, только было твёрдо обещано создать на сцене ни с чем несравнимую атмосферу нашего города.


Режиссёр-постановщик и исполнитель главной роли Аркаши — народный артист Украины Георгий Делиев, также в спектакле заняты народный артист Украины Борис Барский (Сэр Пинхус) и заслуженная артистка Украины Наталья Бузько (Мисс Ефросинья). Хореографию поставил Павел Ивлюшкин, сценография Александра Алексеева.


«Мне посоветовали предложить мою пьесу «Одесский подкидыш» Делиеву, — рассказал драматург. — Я пришёл, прочитал, и обнаружил, что мы одной крови с этими ребятами. Оказалось, что Делиев — необыкновенно образованный режиссёр, знающий театральные приёмы. Такой радости от работы над постановкой я не испытывал лет 15, именно тогда закрылся театр «Ришелье», кстати, острополитический это был театр. Сейчас политика ушла на улицы, в парламент, бесконечные гоп-компании, театр занимается своим делом — попытками исследования человеческой души, а не выяснением, кто сегодня депутат. Наши герои смешны, несуразны, но когда жизнь заставляет их совсем уж близко быть друг к другу, они из одиноких людей превращаются в счастливых. Волна ненависти, которая захлестнула общество и приняла уродливые формы, гасится только любовью».


«Это будет классическая комедия положений и одновременно комедия персонажей, если мы расскажем подробности, то, образно говоря, надкусим изюминку, — добавил Георгий Делиев. — Гарик Голубенко уже стал новым членом нашего коллектива со своим мировоззрением — обычно мы берём в работу пьесы Бори Барского, но решили не вариться на этот раз в собственном соку, поискать новую драматургию. Главное, в основном у нас оригинальный репертуар (за исключением спектакля «Дикарь»), который не идёт больше нигде!».


Источник: "Таймер"
  • 0
  • 0

Добавить комментарий