В Одесском русском театре по непонятным причинам отменили спектакль

На сайте Одесского русского драматического театра сегодня появилось сообщение об отмене премьеры спектакля.

«Уважаемые зрители! Премьера спектакля «Мещанская, 24» ОТМЕНЯЕТСЯ по решению худсовета из-за несоответствия спектакля моральным и художественным ценностям театра. Для возврата денег за билеты нужно обратиться в кассу театра. Приносим свои извинения за доставленные неудобства».

Автор пьесы – Леонид Заславский, известный в одесских театральных кругах как балетмейстер и режиссер, поставивший в свое время на нашей сцене несколько детских новогодних представлений.
Пьеса создана «Мещанская, 24» в жанре трагикомической ностальгии, ее действие происходит в 1961 году в Одессе. По словам автора, все персонажи имеют реальных прототипов – это жители одесского двора на улице Мещанская, 24 (ныне улица Заславского), обитавшие там в годы юности автора.
В спектакле заняты актеры разных поколений: старейшины труппы – Людмила Агафонова, Светлана Климова, Валентина Прокофьева, опытные мастера – Альберт Каспарянц, Светлана Москвина, Андрей Шляхов, Анна Фурдуй, Ярослав Белый, Анна Дьяченко, Дмитрий Жильченко, Елена Ященко, Андрей Ершов, молодые актеры Максим Вишталюк, Юлиана Игнатовская, Яна Слупская. 
Над сценографией спектакля работает художник Игорь Брыль, над музыкальным оформлением - Светлана Смирнова. Для режиссера-постановщика Георгия Ковтуна это будет шестая работа в нашем театре: напомним, до этого он успешно поставил на нашей сцене спектакли «Пеппи», «Вий», «Степан Разин», «Love story» и «Труффальдино, или Слуга двух господ». 
Премьера спектакля и, соответственно, открытие Арт-фойе запланированы на 21 февраля.

На фото - художник-постановщик Игорь Брыль, автор пьесы Леонид Заславский, директор театра Елена Пушкина, режиссер-постановщик Георгий Ковтун.

Пока что в театре молчат, какие именно моральные ценности были нарушены. Хотя ранее сами актеры театра говорили, что представление будет настоящим подраком для истинных одесситов. 

+ 0 -
  • 0
  • 1 012

Добавить комментарий