Впервые за 80 лет

В следующем году Одесская детская хореографическая школа отпразднует 80-летие.

В ходе совещания специалистами городского управления капитального строительства были предоставлены предварительные выводы о необходимости проведения ремонтных работ во всех помещениях муниципальной школы хореографии, а также в квартире, которая была приобретена и передана на баланс коммунального учреждения для расширения помещений школы.

Городской голова поручил провести экспертную оценку объема и стоимости работ, подготовить соответствующие выводы по проведению капитального ремонта без остановки учебного процесса школы хореографии.

Детская хореографическая школа основана в 1939 году в Одессе как первая и единственная на сегодняшний день школа с профессиональным обучением классическому танцу. Общая площадь школы составляет 632,6 кв.м.
В школе работают два отделения классического и современного танца, в которых обучаются хореографии 252 ученика. Руководство внешкольного учебного учреждения «Детская хореографическая школа г. Одессы» обращалось в мэрию с просьбой выкупить у собственника квартиру, которая являлась частью школы и имела с ней единый вход. В конце 2016 года решением сессии данная квартира была приобретена и передана на баланс коммунального учреждения для расширения помещений школы, сообщает мэрия.

+ 0 -
  • 0
  • 675

Добавить комментарий