108 пожаров за сутки, но ни одной жерты

За прошедшие сутки в Украине произошло 108 пожаров в жилом секторе. При этом, впервые за долгое время, обошлись они без смертельных случаев! Похоже, что граждане начинают более тщательно относиться к вопросам пожарной безопасности в своих домах. Но не стоит терять бдительности, ведь есть и пострадавших в течение 6 мая. Так, 4-ро граждан получили ожоги различной степени тяжести и отравления угарным газом.

Напоминаем, что основной причиной несчастий становится именно собственная небрежность граждан, а также сознательное пренебрежение противопожарными нормами. Статистика свидетельствует о том, что наиболее уязвимыми к огненной стихии есть пожилые и одинокие люди, граждане, оказавшиеся в сложных жизненных условиях или многодетные семьи.

Поэтому, призываем всех беречь свое здоровье, имущество и жизнь! Почти каждой пожара можно предотвратить. Для этого надо неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, а также обязательно обсуждать в семье порядок действий в случае возникновения пожара: способ вызова пожарно-спасательной службы "101", эвакуации детей, тушение огня на начальной стадии, безопасные маршруты выхода из помещения. Не забывайте рассказывать детям об опасности, которую таит в себе огонь, сообщает ГСЧС.

+ 0 -
  • 0
  • 663

Добавить комментарий